Структура строго марковских маркированных случайных замкнутых множеств
Вводится понятие строго марковского маркированного случайного замкнутого множества (СЗМ). Показано, что такие СЗМ образуют класс, совпадающий с классом множеств, являющихся образами процессов с независимыми приращениями в случайной среде с возрастающими траекториями непрерывной компоненты. Установле...
Saved in:
Date: | 1985 |
---|---|
Main Author: | |
Format: | Article |
Language: | Russian |
Published: |
Інститут математики НАН України
1985
|
Series: | Український математичний журнал |
Subjects: | |
Online Access: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/157708 |
Tags: |
Add Tag
No Tags, Be the first to tag this record!
|
Journal Title: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Cite this: | Структура строго марковских маркированных случайных замкнутых множеств / И.С. Молчанов // Український математичний журнал. — 1985. — Т. 37, № 1. — С. 74–80. — Бібліогр.: 14 назв. — рос. |